Председатель мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов принял участие в Круглом столе на тему «Формирование гражданской солидарности и межнациональной толерантности, профилактика национального экстремизма в молодежной среде в городском округе Красногорск». Мероприятие прошло сегодня, 14 марта 2019 г., в МУ «Молодежный центр». Организатором Круглого стола выступила Общественная палата округа.

В мероприятии приняли участие члены и консультанты-эксперты Общественной палаты г.о. Красногорск, приглашенные сотрудники администрации городского округа, представители общественных организаций и Красногорского благочиния Московской патриархии.

В ходе встречи, участники ознакомились со справочной информацией по воспитанию межэтнической и межконфессиональной толерантности в детской и подростковой среде. Заслушали доклад о профилактике националистического и религиозного экстремизма в молодежной среде, ознакомились с опытом работы управления по культуре и делам молодежи. Далее представители общественных организаций и объединений поделились своим опытом работы в этом направлении.

Ильгам хазрат, со своей стороны, вынес предложение о реализации на территории г.о. Красногорск проекта «Школа добрососедства». В рамках данного проекта представители традиционных религий: ислама, христианства и иудаизма встречаются с учениками среднеобразовательных учреждений и проводят духовные беседы, раскрывая общие гуманистические ценности этих религий.