Лекция в МЧС Ногинского района
 

20 сентября  в МЧС Ногинского района прошла лекция для призывников срочной службы.

В начале лекции, заместитель Председателя, имам-хатыб Ногинского района Али хазрат Хасанов передал теплые слова приветствия и плодотворной службы от Председателя Духовного управления мусульман Московской области, имам-мухтасиба Рушана хазрата Аббясова.
 
 
В своем приветственном слове Али хазрат также отметил, что сегодняшние последние события заставляют мусульман быть стойкими и проявлять терпение. Мусульман пытаются спровоцировать, играя на чувствах веры, путем оскорбления пророка Мухаммада (мир ему), но мы не должны поддаваться на данные провокации. Мы, как мусульмане возмущены оскорблением и клеветой на пророка Мухаммада, но мы должны проявлять терпение, которому нас учит жизнь посланника Всевышнего  и продолжать свою созидательную деятельность.
 
Лекцию для военнослужащих МЧС провел имам-хатыб г. Старая Купавна Вильдан хазрат Габидуллин. Лекция  была посвящена теме "Пророческие миссии в исламе". Вильдан хазрат рассказал, что все пророки  ниспосылались Всевышним для разъяснения постулатов веры, законов Творца. К каждому народу, Всевышний ниспосылал пророка. Общее число пророков достигает несколько сот тысяч, но в Священном Коране упоминается 25 имен пророков и посланников. Мусульмане признают всех пророков и посланников, всех их одинаково почитают и не делают различий между ними. Вильдан хазрат также отметил, что в отличие от Библии, Иисус (мир ему) является пророком, которого мусульмане также почитают и уважают. 
 
В конце лекции, Вильдан хазрат ответил на вопросы присутствующих.
 

Пресс-служба ДУММО