Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов сегодня посетил мусульманскую общину г. Щёлково. Радушный приём Муфтию оказали председатель общины Ильдар Сайфутдинов, имамы-хатыбы Руслан хазрат Новиков, Марат хазрат Арсланов и прихожане.

В ходе визита Рушан хазрат ознакомился с текущими делами общины, пообщался с прихожанами и провел полуденную молитву. После молитвы, были прочитаны аяты Священного Корана и молитвы-дуа за Рината хазрата Сайфутдинова. Ринат хазрат сплотил людей в годы становления мусульманской общины, которая была зарегистрирована в 1996 году. Благодаря труду и целеустремленности Рината Сайфутдинова в г. Щелково удалось построить одну из первых мечетей Подмосковья, торжественное открытие которой состоялось в 2001 году. Ринат хазрат развил и укрепил общину, создал культурный и образовательный центр, был истинным мусульманином, наставником и примером для многих людей. В 2017 году Ринат хазрат Сайфутдинов покинул этот мир, оставив светлую память в умах и сердцах многих сотен людей.

Далее в Щёлковском городском театре состоялся социально-творческий концерт. Перед началом концерта Муфтий Рушан Аббясов выступил с приветственной речью. Рушан хазрат поприветствовал гостей и участников мероприятия и обратился с духовными наставлениями, отметив достоинства текущего месяца Раджаб и приближающихся месяцев Шаабан и Рамадан. Муфтий также напомнил о мудрых наставлениях Всевышнего Господа и Его посланника Пророка Мухаммада (мир ему), призывающих людей к созиданию, благим делам и духовному очищению, которые особо ценны в эти месяцы.

Гостей ждала яркая концертная программа в исполнении фольклорно-эстрадного ансамбля «Мишары», популярного татарского певца Ильдуса Шайдуллина, детского фольклорного ансамбля «Тамчы» и многих других исполнителей.

 

whatsapp image 2019 03 31 at 14.53.01 1

 

whatsapp image 2019 03 31 at 14.54.23

 

whatsapp image 2019 03 31 at 14.57.29