Члены мусульманской общины г.о. Химки во главе с председателем общины имамом-хатыбом Камилем Маннаповым в канун Дня победы оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Каунову Ивану Яковлевичу. Мусульмане приобрели и установили в квартире ветерана необходимую мебель и предметы интерьера: кровать, кухонный гарнитур, мебельную стенку, занавески, карнизы, люстру, ортопедический матрас и постельное белье.

В силу неблагоприятного стечения обстоятельств Иван Яковлевич остался без жилья. Узнав об этой трагичной ситуации, Администрация городского округа Химки, в лице Главы городского округа Дмитрия Волошина, решила помочь ветерану и оперативно выделала квартиру из муниципального жилищного фонда. А для мусульман г.о. Химки выпала честь создать для Ивана Яковлевича уютную атмосферу.

«Помощь людям всегда являлась богоугодным делом, а пожилые люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, особо заслуживают нашего внимания и заботы. Иван Яковлевич прошел войну, защищал Отечество, именно люди той эпохи дали последующим поколениям шанс на существование и мирную жизнь. Для нас было большой честью помочь Ивану Яковлевичу, сделать его жизнь комфортной и счастливой. От всего сердца желаем ему здоровья, долгих лет жизни и милости Всевышнего!» - сказал Камиль Маннапов.

 

photo 2019 05 02 16 06 27

Каунов Иван Яковлевич и Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин