По приглашению руководства Следственного изолятора №2 г. Волоколамска имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов, курирующий взаимодействие с УФСИН, посетил исправительное учреждение где встретился с начальником отдела по воспитательной работе Осинниковым Александром и побеседовал с заключенными.

В беседе с единоверцами Динислам хазрат поинтересовался их душевным и психологическим состоянием, условиями содержания, ответил на интересующие вопросы. Обратившись с коротким духовным наставлением, имам отметил, что какие бы события не наступили в жизни, очень важно всегда полагаться на Творца, ведь известно, что милость Его опережает Его гнев и, глядя на жизнь через призму веры, можно правильно реагировать на происходящее вокруг события и делать корректные выводы. Динислам хазрат также обратил внимание заключенных на то, что у каждого из них есть сейчас шанс и время для анализа своего жизненного пути и переосмысления жизненных установок, а религиозная практика и чтение литературы о своей религии могут всецело этому поспособствовать.

Со своей стороны, заключенные попросили имама обеспечить следственный изолятор книгами по Исламу, а также проводить сними духовные беседы на регулярной основе. Динислам Шарипов заверил единоверцев, что постарается выполнить обе просьбы.

 

sizv 2

 

sizv 3