В среду, 19 мая 2021 года, заместитель председателя Мусульманской общины г.о. Котельники имам-хатыб Динислам Шарипов встретился с начальником отдела лесного хозяйства Администрации округа Денисом Быченковым.

В ходе встречи, Динислам хазрат рассказал собеседнику о широкой экологической работе Духовного управления мусульман Московской области и мусульманских общин Подмосковья. Это и участие в губернаторских эко-акциях «Лес Победы» и «Наш лес – посади свое дерево», и регулярная организация субботников,  и уборка территорий от снега в зимний период, облагораживание элементов городской инфраструктуры, установка эко-боксов и др. Имам также подчеркнул, что Мусульманская община г.о. Котельники, хоть и начала свою работу недавно, однако сразу же включилась в общественную жизнь округа, активисты общины направили силы на уборку лесопарковых территорий и приняли участие в акции «Лес Победы», которая продлится в этом году до 25 мая.

В завершение встречи стороны договорились о тесном взаимодействии и сотрудничестве в деле поддержания лесного порядка и увеличения зеленых насаждений в лесах и парках.