В Администрации городского округа Шаховская состоялась встреча относительно территории «Аминовка». Во встрече приняли участие первый заместитель Главы округа Ольга Дементьева, представители землевладельца, авторы проекта и владельцы участков территории «Аминовка», заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин и председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов.

Встреча была организована в связи с обеспокоенностью жителей деревни Нечёсово, вызванной публикациями в СМИ искаженной информации относительной целей создания территории «Аминовка» и ее инфраструктурного обустройства. Авторы проекта отметили, что вопреки недостоверным сообщениям в СМИ, территория не является каким-то мусульманским анклавом, а напротив открыта для всех, подтверждением чему служит тот факт, что среди владельцев участков есть люди разных вероубеждений и национальностей. Также авторы проекта и представители землевладельца подчеркнули, что реализация проекта ведется в соответствии с законодательством РФ, что со своей стороны подтвердила Администрация округа.

Муфтий Рушан Аббясов и представитель ГУСК Виталий Замарахин призвали авторов проекта к открытому диалогу с жителями деревни Нечёсово и обеспечению прозрачности всех этапов реализации проекта.