Председатель Мусульманской общины г.о. Чехов Эвадулло Орипов и имам-хатыб Ахмад Зобнин посетили Никольский храм г. Чехов, где встретились с настоятелем храма священником Алексием Окниным.

В ходе беседы стороны рассказали о всесторонней деятельности своих общин, особо подчеркнув важность духовного просвещения и нравственного воспитания молодежи. Ахмад хазрат отметил, что эффективным инструментом укрепления добрососедства и демонстрации фундаментальной общности авраамических религий является проект «Школа добрососедства».  

Священнослужители обсудили также вопросы социального служения и формирования у прихожан активной общественной позиции, отметив при этом, что вера обязательно должна реализовываться на практике через общественно полезные дела и помощь нуждающимся.

В завершение встречи мусульмане поблагодарили священника Алексия за теплый прием и содержательную беседу, пригласили посетить с ответным визитом Мусульманский центр г.о. Чехов, а также подарили книги из сборника «Ислам в Московском регионе», выпущенного ИД «ЧИТАЙ» по результатам одноименной ежегодной межрегиональной конференции.