6 марта во Дворце спорта «Пушкино» стартовал XI Турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Духовного управления мусульман Московской области. Турнир проходит при всемерной поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области в лице Министра Дмитрия Абаренова и посвящен значимой для мусульман России дате - 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Обращаясь к участникам отборочного этапа, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Рафаиль Хамзин передал слова приветствия и пожелания успешной игры от имени председателя ДУМ МО Муфтия Рушана Аббясова, разъяснил ключевые пункты Положения о турнире и призвал наряду с красивой игрой продемонстрировать на поле взаимное уважение и благонравие.

В рамках отборочного этапа в Пушкино встретились восемь из шестнадцати команд. Лучшими оказались команды Орехово-Зуево, Красногорска и Исламского колледжа, которые примут участие в финальных играх. Их соперники определятся в ходе следующих оборочных игр, которые пройдут 13 марта в Физкультурно-спортивном комплексе «Обухово». Финал турнира состоится 27 марта в Щёлково.

«Футбол проводит игроков через целый комплекс испытаний и тем самым сближает. Игра испытывает физические возможности, уровень коммуникации между игроками, что отражается на сыгранности команды, футбол проверяет также нашу духовную силу и личностные качества: как мы ведем себя в острые моменты спортивного состязания, как проходим через проигрыш, как относимся к другим игрокам на поле. Осознавая достоинства футбола, мы уже в одиннадцатый раз проводим наш региональный турнир по мини-футболу. В последние годы турнир всесторонне поддерживает Министерство физической культуры и спорта Московской области, и я сердечно благодарю за это Главу министерства Дмитрия Абаренова. Желаю всем участникам хорошей игры!» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

 

xifoot2

 

xifoot3

 

xifoot4

 

xifoot5

 

xifoot6

 

xifoot7

 

xifoot8