Заместитель председателя Мусульманской общины г.о. Чехов, член Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Чехов имам-хатыб Ахмад Зобнин и член общины, военный в отставке, ветеран боевых действий Абубакар Шахабов в очередной раз посетили воинскую часть в Чехове-7.

В ходе визита гости пообщались с военнослужащими, ответили на религиозные вопросы, оказали необходимую духовную поддержку и дали важные наставления. В частности, Ахмад хазрат призвал единоверцев помнить о том, к чему призывает Всевышний в Священном Коране и о благородном жизненном примере Его Посланника Пророка Мухаммада (мир ему), проявлять благонравие и уважительно относится к сослуживцам. В свою очередь, Абубакар Шахабов поделился опытом военной службы, указал на важность поддержания дисциплины и пожелал солдатам успехов в освоении военного дела.

В продолжение встречи Ахмад хазрат прочел аяты священного Корана и дал толкование по некоторым из них. Также имам передал единоверцам учебные пособия по чтению намаза.