В Мусульманском центре «Рахман» городского округа Подольск состоялось очередное заседание Аппарата Духовного управления мусульман Московской области во главе с председателем ДУМ МО Муфтием Рушаном Аббясовым.

В мероприятии приняли участие первый зампред ДУМ МО, руководитель Аппарата Рустам Давыдов, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Рафаиль Хамзин, руководитель отдела по учебно-образовательной деятельности Искандар Холов, сотрудники юридического отдела Гульнара Алмакаева и Лариса Алиева, руководитель пресс-службы Станислав Токарев и секретарь Аппарата Лиуза Салихова.

Участники начали встречу с подведения итогов деятельности за прошедшие 3 месяца. Посредством докладов сотрудники Аппарата поделились положительными результатами работы по таким направлениям как взаимодействие с мусульманскими общинами Подмосковья и их юридическая поддержка, духовно-нравственное просвещение прихожан, общественная и благотворительная работа, развитие государственно-конфессиональных отношений, информационное освещение деятельности мусульман региона и др. Рушан хазрат поблагодарил коллег за профессионализм и добросовестный труд, выразив при этом уверенность в том, что выбранный курс позволит Духовному управлению и впредь сохранять положительную динамику развития.

Вторую часть заседания участники посвятили выработке решений по наиболее актуальным вопросам рабочей повестки, обсудили ключевые моменты в рамках подготовки к предстоящему годовому заседанию ДУМ МО, а также сформировали перечень проектов, запланированных к реализации в 2023 году.