Председатель ДУММО провёл пятничную молитву и обряд бракосочетания



Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов посетил мусульманскую общину подмосковного города Орехово-Зуево, где провел пятничную проповедь и возглавил молитву.

Тема проповеди были посвящена духовно-нравственным болезням нашего общества. Рушан хазрат Аббясов особенно отметил, что лечить такого рода болезни необходимо при помощи Священного Корана и молитвы, чтобы болезни духовные не переросли в физические.


По завершению пятничной молитвы в мусульманской общине города произошло знаменательно событие - браком сочетались имам-хатыб Орехово-Зуево Равиль хазрат Сабиров и его супруга Альбина ханум. Председатель ДУММО совершил обряд бракосочетания - никях, и дал наставления молодоженам, отметив, что создавая семью они несут двойную ответственность: перед Всевышним и обществом, и призвал молодых быть ярким примером сильной и крепкой семьи.

В рамках торжественного мероприятия глава мусульман Подмосковья Рушан хазрат Аббясов поздравил молодожен от имени Председателя Совета муфтиев России, духовного лидера мусульман стран Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также от ДУММО и вручил свидетельство о никяхе и подарки.


Пресс-служба ДУММО

P.S. Редакция сайта www.dummo.ru и община мусульман Люберецкого района сожалеет, что не смогли присутствовать на этом добром празднике и присоединяется к поздравлениям и желает молодожёнам долгих лет счастливой семейной жизни, много детей и крепкого имана.


r1_1000x567.jpg r2_853x637.jpg r3_1000x637.jpg r4_853x637.jpg r6_853x637.jpg