В Орехово-Зуево прошел ифтар с участием глав подмосковных городов и районов 



В подмосковном городе Орехово-Зуево в здании Татарского исламского культурного центра мусульманской общины состоялся масштабный ифтар (трапеза-разговение) с участием глав нескольких городов и районов Московской области. 

Мероприятие посетили глава Орехово-Зуево Олег Валерьевич Апарин, глава Павлово-Посадского района Олег Борисович Соковиков, глава Электрогорска Игорь Петрович Красавин, глава города Куравское Олег Григорьевич Филиппов. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутат Мособлдумы Живцов Эдуард Николаевич, а также Протоиерей Русской православной старообрядческой церкви Леонтий Пименов, что в очередной раз демонстрирует единение мусульман с представителями власти и традиционных религий нашей страны. 


В своем выступлении Председатель Духовного управления Московской области Рушан хазрат Аббясов в очередной раз призвал всех к добру и согласию, терпению и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений. Он поблагодарил главу города Орехово-Зуево Олега Апарина за плодотворное сотрудничество с мусульманской общиной города. Глава мусульман Подмосковья призвал глав других городов и районов строить именно такие партнерские отношения. 

По его словам, на подмосковных землях испокон веков в мире и добрососедстве жили и живут люди разных национальностей и вероисповеданий, всегда приходят друг другу на помощь и делят радость. Именно эти слова и стали своего рода лейтмотивом вечера трапезы-разговения. Все без исключения гости и участники ифтара говорили о дружбе, мире, согласии и добрососедстве. 

В рамках вечера Председатель ДУММО выразил благодарность в адрес Председателя мусульманской общины города Орехово-Зуево Ильдара Измайлова и имамов Дамира хазрата Булатова и Равиля хазрата Сабирова за организацию столь значимого мероприятия. 

В рамках культурной программы  вечера выступил ансамбль "Медина" под руководством Заслуженной артистки России и Татарстана Найли Фатеховой, а также был продемонстрирован фильм о Посте в разных религиях. 

Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек. По завершению ифтара состоялась коллективная молитва таравих-намаз. 

Пресс-служба СМР

123234.JPG 2346.JPG IMG_3564.JPG IMG_3568.JPG IMG_3569.JPG IMG_3659.JPG IMG_3851.JPG IMG_3852.JPG IMG_3854.JPG IMG_3855.JPG