Приближаясь к концу милостивого и благодатного месяца Рамадан, который проводится в посте и поклонениях, мы должны ощущать радость и счастье от постижения Ночи Предопределения. В священном Коране сказано, что Ночь Предопределения «благословеннее тысячи других месяцев». 

«Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в Ночь Предопределения. Откуда ты мог знать, что такое Ночь Предопределения! Эта Ночь лучше тысячи месяцев. В эту Ночь ангелы и Дух (Джабраиль) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям. Она благополучна вплоть до наступления зари». (сура «Аль-Кадр», аяты 1-5)
Ночь Предопределения – это время, когда мы должны обратить внимание на блага, ниспосланные нашим Господом. Для должного постижения и оценки Ночи Предопределения мы должны слушать и читать священный Коран, а также понимать призыв, совершаемый Аллахом, размышлять над этим и перенимать все это в свою жизнь. В эту ночь благополучие и уверенность распространяется во все стороны, открываются небесные врата, принимаются молитвы и покаяния. Такие особенные ночи мы должны оценивать, как возможность обновления себя. В эти ночи мы должны молиться за своих родных и все человечество в целом. Мы просим Аллаха о том, чтобы празднование Ночи Предопределения стало поводом для обретения человечеством мира, спокойствия и счастья.