В банкетном зале при Соборной Ногинской мечети прошло мероприятие нового формата, кулинарный мастер-класс для детей "Я - поваренок", организаторами которого выступили руководители ДРЦ "Арбузик".

Сейчас очень популярна тема здорового образа жизни, особенно правильного питания. Мусульмане и так придерживаются таких принципов, но как привить их детям? Это и стало основной идеей мастер-класса. Дети с радостью вовлекаются в процесс приготовления пищи, а в этот день главными поварами были маленькие мусульмане.

В начале организаторы провели интерактив, где детки размышляли на тему здорового питания, что вредно, а что полезно, сколько и какой воды мы должны потреблять, что лучше выбрать: молоко или газировку, что вкуснее: фрукты, ягоды, овощи или конфеты. Далее прозвучал вопрос насколько полезны пицца и коктейли.. И детки разошлись в мнениях. Им сразу же было предложено приготовить "полезную" пиццу.

Так как спонсорами мероприятия выступили лидеры сетевой компании, которыми был предоставлен весь инвентарь, детки готовили свой обед на высокотехнологичной посуде iCook, с использованием таких ингредиентов как: йогурт, яйца, мука, халяльная курица, овощи и сыр. Родители были поражены тем, что пицца может быть совсем не вредной, а ее приготовление займет минимум времени. Когда поварята принялись за приготовление коктейлей, то восторгу не было предела. Оказывается, молочные коктейли можно сделать вкусными без мороженного и сахара.

Для родителей в этот день были организованы бьюти-зона, зона здоровья и чайная зона, где все желающие могли пройти тестирование организма, узнать о качественном уходе за лицом в домашних условиях и угоститься вкусным чай. Все участники остались довольны тем, что так весело и с пользой провели этот день.

В нынешнее время, когда Всевышний даровал нам столько возможностей и столько блага, не стоит останавливаться на достигнутом и развивать жизнедеятельность религиозных общин, привлекать сторонние организации на мероприятия, которые проходят в мусульманских общинах, делиться опытом и открывать свои лучшие качества обществу. Особенно это важно для наших детей, ведь будущее за ними!

Если вы хотите организовать в своей общине подобное мероприятие, обращайтесь к руководству ДРЦ "Арбузик". Они с радостью помогут сделать праздничным и полезным день ваших детей.

Телефон для связи: 8 (903) 181- 01 -43