Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергеем Леоновым и членом комиссии Сергеем Харив посетили с проверкой Следственный изолятор №2 Волоколамска, где их встретил начальник отдела по воспитательной работе Александр Осенников.

Проверяющие посетили камеры, пообщались с заключенными на предмет соблюдения их прав и условий содержания под стражей. При этом Динислам хазрат поинтересовался нуждами заключенных мусульман, отвечал на вопросы религиозного характера.

После обхода имам-хатыб Динислам Шарипов встретился с единоверцами в молельной комнате, где дал духовные наставления, уточнил список необходимой религиозной литературы, ответил на дополнительные вопросы и передал карманные коврики для молитвы.

В завершение визита Динислам хазрат обсудил с представителями ОНК и СИЗО векторы дальнейшего взаимодействия и развития сотрудничества.

 

photo 2022 02 03 13 07 32

 

photo 2022 02 03 13 07 33

 

photo 2022 02 03 13 07 34