В Физкультурно-спортивном комплексе «Обухово» состоялась вторая серия отборочных игр XI Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Духовного управления мусульман Московской области. Турнир проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области в лице Министра Дмитрия Абаренова и посвящен значимой для мусульман России дате - 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

На поле встретилась вторая восьмерка команд, представляющих мусульманские общины: Электростали, Химок, Орехово-Зуевского района, Егорьевска, Мытищ, Подольска, Раменского и Старой Купавны.

Все матчи прошли на достойном уровне и порадовали зрителей красивой и увлекательной игрой, а игроки справились не только с физическим, но и духовным испытанием, в полной мере проявив взаимное уважение друг к другу и контроль эмоций на поле.

Лучшими в этом отборочном этапе оказались команды Подольска, Электростали и Егорьевска. Вместе с командами из Орехово-Зуево, Красногорска и Исламского колледжа Московской области они встретятся в финале турнира, который пройдет 27 марта в подмосковном Щёлково.

Желаем всем финалистам удачи в предстоящих матчах!

 

whatsapp image 2022 03 13 at 10.12.09 3

 

whatsapp image 2022 03 13 at 13.01.07