В Каширском СИЗО состоялось выездное заседание межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России в Московской области. В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления – руководитель Межрелигиозной рабочей группы священник Михаил Куземка, имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов, представители аппарата Управления подмосковного пенитенциарного ведомства и руководство следственного изолятора № 5. 

Особое внимание члены Межрелигиозной рабочей группы в своей работе уделяют таким направлениям, как профилактика межнациональной и межконфессиональной напряженности, противодействие распространения в учреждениях УИС идеологии экстремизма и терроризма, профилактика суицидов со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, профилактика повторных правонарушений среди осужденных, работа с алко- и наркозависимыми.

В завершение заседания Михаил Куземка вручил Динисламу Шарипову Благодарственное письмо от начальника УФСИН России по Московской области Александра Ветрова «За активное участие в организации и проведении в учреждениях УИС Московской области «Недели межрелигиозного диалога»

Репортаж Телеканала «Кашира» https://vk.com/telekanal_kashira