Завершившийся праздник Курбан-байрам традиционно насыщен благими деяниями и заботой о нуждающихся людях. Одним из самых масштабных благотворительных событий стала ежегодная акция «Курбан Керим», реализуемая по благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке семьи благотворителя Сулеймана Керимова.

Благодаря данной акции помощь получают те, кто испытывает нужду и находится в сложных жизненных обстоятельствах: одинокие пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями, многодетные и малоимущие семьи, вынужденные переселенцы и другие категории граждан.

Духовное управление мусульман Московской области также присоединилось к благотворительной акции «Курбан Керим – 2023». Имамы и волонтеры мусульманских общин Подмосковья предали нуждающимся более 200 коробок с мясом жертвенных животных.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов поблагодарил Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и благотворителя Сулеймана Керимова за эту акцию, которая раскрывает духовные и гуманистические смыслы Курбан-байрама.

«Как сказано в Священном Коране: «До Аллаха никогда не дойдет ни мясо жертвенного животного, ни его кровь, однако же доходит до Него набожность, исходящая от вас». Помощь людям – одно из проявлений богобоязненности, которое осуществляется с искренним намерением оказать поддержку тем, кто в этом нуждается» – отметил Рушан хазрат.

 

kurban kerim 2023 1

kurban kerim 2023 2

kurban kerim 2023 3

kurban kerim 2023 4

kurban kerim 2023 5

kurban kerim 2023 7

kurban kerim 2023 6

kurban kerim 2023 8