Члены Мусульманской общины г.о. Пушкинский организовали благотворительный концерт и угощение для раненых российских солдат, доставленных с мест СВО на лечение в военный госпиталь.

Мероприятие открыл председатель общины, председатель МООО «Татарский культурно-просветительный центр», член Общественной палаты округа имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов. В выступлении он поблагодарил солдат за их подвиг и героизм, проявленные при защите Родины и молитвенно пожелал им скорейшего выздоровления.

Также со словами приветствия и благодарности к солдатам обратилась председатель первичной ветеранской организации мкр. «Западный» окружного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Диляра Редькина.

Артисты татарских центров Москвы и Пушкино - Найля Дусметова, Рафек Валитов, Нуржихан Симаева, Ринат Каюмов, Раиса Кабирова и Рякия Амирханова исполнили для солдат песни на русском и татарском языках.

По завершении концерта в столовой госпиталя военнослужащих ждали угощения в виде блюд татарской кухни, десертов и фруктов.

Начальник военного госпиталя Роман Безносик поблагодарил членов мусульманской общины представителей татарских центров за оказанные внимание, поддержку и помощь в адрес наших солдат.

 

sdfas640

brpgcurrxtw

ikhxhsm0yd8

 dsjlxxp 9m