В мечети подмосковного города Ногинск прошла благотворительная акция «Снова в школу». Более 35 детей разных национальностей и вероисповеданий получили школьные наборы ко Дню знаний.

Организатором и инициатором акции стала руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Совета муфтиев России Диляра Багаутдинова при поддержке Духовного управления мусульман Московской области. На протяжении нескольких лет Диляра Багаутдинова является добрым вестником для многих особо нуждающихся семей. В социальных сетях Диляра ведет проект «Эстафета добрых дел», где каждый желающий может принять участие и внести свой вклад в помощь детям.

Школьные наборы детям из малообеспеченных семей были переданы имам-хатыбом Абдуррауф-хазратом Фаизовым.

В мероприятии также приняли участие представители областной Ассоциации многодетных семей «Много нас» в лице заместителя руководителя Розы Кочатковой и Светланы Волокита.  По поручению Председателя ДУММО Муфтия Рушана Аббясова благотворителям были вручены благодарственные письма от имени Духовного управления мусульман Московской области «За помощь в обеспечении многодетных и малоимущих семей молочными продуктами».

Хотелось бы отметить, что общественная организация «Много нас», вместе с благотворительным фондом продовольствия «Русь» выделяли общине продуктовые наборы для раздачи многодетным семьям.

Подобные акции не только дарят радость, но и учат детей милосердию, взаимопомощи, добру, объединяют людей для совершения благих поступков.

Мусульманская Община «Аль-Ихсан» от имени всех родителей выражает большую благодарность Диляре Багаутдиновой, Ассоциации многодетных семей МО «Много нас» и фонду продовольствия «Русь».

Пресс-служба ДУММО

IMG-20160904-WA0001.jpg IMG-20160904-WA0002.jpg IMG-20160904-WA0004.jpg IMG-20160904-WA0005.jpg IMG-20160904-WA0006.jpg