Тысячи мусульман Московской области оказали помощь нуждающимся в Курбан Байрам

 Миллионы мусульман со всего мира в эти дни отметили светлый праздник Курбан Байрам, который знаменует собой окончание паломничества в Мекку.

 По поручению Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Европейской части России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в текущем году Духовным управлением мусульман Московской области в Подмосковье было организовано 30 площадок для проведения мусульманских праздников, а также 12 специализированных мест для совершения обряда жертвоприношения.

В праздничной молитве, посвящённой празднику Курбан Байрам, на подмосковной земле приняло более 75 тысяч верующих мусульман.

 


 В рамках празднования Курбан Байрама в Подмосковье согласно программе Духовного управления мусульман Московской области прошли благотворительные акции "Курбан Байрам - праздник добра и милосердия". В праздничные дни мусульмане оказали помощь, раздали мясо жертвенных животных и преподнесли продуктовые наборы нуждающимся, в том числе одиноким старикам, детям из домов ребенка и малоимущим семьям вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

 Пресс-служба ДУММО