Вот и миллион!


 

 

Вот и миллион просмотров. Много это  или мало? Всего-то миллион  или уже целый миллион? Как бы то ни было - это наш миллион и ваш миллион.

Кто-то начинает свой день с просмотра сайта подмосковных мусульман. Ведь мусульмане в Подмосковье есть - и общин мусульман с каждым годом всё больше. На страницах сайта мы рассказываем о том, что происходят в наших общинах, о наших делах, о наших достижениях, планах и мечтах.  И, если это так, то, значит, мусульмане заняли активную гражданскую позицию. И это хорошо. 

 

Мусульмане взаимодействуют с местными администрациями, входят в состав Общественной Палаты Московской области, в местные  Общественные советы...

Мусульмане стремятся к тому, чтобы их дети имели хорошее образование, знали и выполняли Закон, который им дал Всевышний для жизни. И именно этот Закон помогает им противостоять многочисленным соблазнам в этой жизни, чтобы после окончания её удостоиться награды от Создателя.

Никто за нас не сделает то, что мы должны сами сделать. Никто за нас не научится читать Коран. Никто за нас не построит нам мечети или молельные дома. Никто за нас не переубедит немусульман, что мусульмане это не боевики и не террористы. Никто за нас не научит наших детей тому, чему мы их сами должны научить. Значит, впереди у нас еще очень много работы. И мы еще в самом начале нашего пути.

В каждом городе есть церкви, да еще и не по одной... А мечетей или молельных домов,   в количестве достаточном для того, чтоб вместить всех мусульман, - нет.  А ведь именно там распространяются знания о том, как жить должен человек.  Что хорошо, а что плохо. Что дозволено (халяль), а что запретно (харам)...

Если эти знания прививать человеку, то эти знания дадут плоды очень хорошие и полезные для государства, в котором живут эти люди. Люди не будут употреблять алкоголь и наркотики, не будут совершать преступления, будут уважать  родителей своих и чужих. Не будет воровства, жульничества и многих других пороков современного общества, которые нам, в красивой обёртке, подсовывает враг рода человеческого.  В обществе, где знают и практикуют знания, которые дал Создатель Вселенной, не будут старики жаловаться на своё одиночество; не будет  сирот и детских домов; не будет Кончиты Вурст и прочего мерзкого и гадкого...

Миллион!!!  О, Всевышний, прими этот миллион, как наши усилия, как наше стремление к тому, чтобы Ты был доволен нами. Помоги нам  сделать этот миллион - миллиардом, а потом сотней миллиардов. И сделай, так, чтобы за каждым просмотром этого сайта был  человек верующий, сильный, спокойный и уверенный, глядя на которого, все  остальные хотели бы  жить с таким рядом, иметь такого  в числе своих друзей и  становиться такими самим.  Аминь!

 Пресс-служба ДУММО