Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Московской области, руководитель мусульманского центра городского округа Климовск Рустам хазрат Давыдов принял участие в заседании Консультативного совета по делам национальностей Подмосковья  "Россия - наш дом" прошедшее в Доме Правительства МО.

В рамках заседания Рустам хазрат Давыдов передал слова приветствия от имени Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана хазрата Аббясова и рассказал о деятельности Мусульманского центра Климовска направленного на развитие межнационального и межрелигиозного диалога и сотрудничества.

В частности, он отметил, что в ноябре прошлого года состоялось открытие уникального мусульманского культурного центра в городе Климовск Московской области. "Наш центр открыт для всех желающих, в нем работают программы для детей, центр адаптации для трудовых мигрантов, женские и молодежные клубы." 

Тем самым мы следуем курсу, данному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, который на встрече с муфтиями в Уфе сказал, что "социализация Ислама должна рассматриваться как развитие традиционного мусульманского образа жизни, мышления, взглядов в соответствии с современной социальной действительностью, в противовес идеологии радикалов, сталкивающих верующих в средневековье. Здесь важны и новые формы работы – через мусульманские культурные центры, исламские научно-просветительские центры, молодёжные, женские клубы"- добавил первый зампред ДУММО.

Пресс-служба ДУММО