22 июня 2015 в г.Климовске на октябрьской площади прошли мероприятия, приуроченные  Дню памяти и скорби, в день, когда в 1941 году фашисткая армия вторглась на территорию СССР и началась Великая Отечественная война, продлившаяся 1 418 дней и ночей, ставшая величайшим испытанием для советского народа.

В память о воинах самой кровопролитной войны прошлого столетия на Октябрьской площади в Климовске, у монумента «Скорбящей матери» и у памятника погибшим климовчанам на Привокзальной были проведены церемонии возложения цветов и венков.

В Климовске призывались и воевали много мусульман, и община присоединилась к акции Бессмертный полк с фотографиями отцов и дедов наших прихожан.                    

В мероприятии возложения цветов к памятнику «Скорбящей матери» от имени мусульман приняли  участие Рустам-хазрат Давыдов и Айназ-хазрат Сафиуллин, а от православной церкви- протоиерей отец Борис и отец Димитрий.

В течение дня на Октябрьской площади проводилась акция «Бессмертный полк», состоялись траурные митинги, были продемонстрированы литературно-музыкальные композиции.

Пресс-служба ДУММО