В Доме Правительства Московской области состоялось селекторное заседание с участием муниципальных образований Московской области под руководством начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой. 

Основной темой заседания стала подготовка к празднованию Ураза-байрама на территории Московской области.

В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман  Российской Федерации, председатель Духовного Управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов, зампред ДУММО, директор Департамента внутренних дел ДУМРФ Али хазрат Хасанов, а также представители МВД, МЧС, Минздрава, УФМС и других профильных структур, задействованных на время проведения праздника.

В рамках выступления Рушан хазрат Аббясов поблагодарил Правительство Московской области за помощь в организации и проведении двух главных мусульманских праздников - Ураза-байрам и Курбан-байрам. Он подчеркнул, что ежегодно праздники проходят на достойном уровне. 

На сегодняшний день  в Московской области были поданы 33 заявки для проведения  праздничных мероприятий. В частности, в трех городах: Королев, Руза и Красногорск впервые идет утверждение мест проведения праздничной молитвы.

Пресс-служба ДУММО