12 сентября Председатель МРООМ "Минарет" Солнечногорского райна МО, имам-хатыб Рустам хазрат Гарипов, по поручению Председателя Духовного управления Московской области Рушан хазрата Аббясова принял участие в ежегодной акции: "Наш лес. Посади свое дерево".

Мероприятие проводится с целью восстановления лесного фонда. В ходе акции будут задействованы 84 лесные площадки общей площадью около 360 га. Старт акции в Крюковском участковом лесничестве д.Брехово Солнечногорского района, традиционно дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В акции так же приняли участие известные телеведущие, деятели культуры, искусства и спорта. 

По завершении акции Рустам хазрат Гарипов, по приглашению священника Николая Илюшкина, посетил Храм-памятник битве под Москвой 1941года, расположенный в д.Рузино, где в продолжении акции на территории храма были посажены деревья.

На кануне 11 сентября в городе Ногинск МО Духовный лидер подмосковных мусульман Рушан хазрат Аббясов поддержал инициативу губернатора Московской области Андрея Воробьева в акции: "Наш лес: Посади свое дерево" и призывал верующих присоединиться к проекту, которое является богоугодным делом, улучшает не только экологию, но и объединяет всех жителей Московской области в добродетели. В рамках акции на территории мечети были посажаны деревья яблони.

Пресс-служба ДУММО