От имени Духовного управления мусульман Московской области и от себя лично поздравляю всех россиян с Днем народного единства! 

Важность этого дня трудно переоценить, ведь взаимоуважение и добрососедство между народами и традиционными религиями нашей страны являются залогом процветания нашей великой страны! 

Вот уже второй год подряд мусульманская община Московской области отмечает этот значимый для всех праздник открытием нового Мусульманского культурного центра! В том году нами был открыт уникальный и первый не только в Московской области, но и в России, мусульманский центр в городе Климовск. А сегодня, откроет своей двери мусульманский центр в городе Воскресенск. 

Ранее Президент Российской Федерации В.В. Путин  сказал, что "социализация Ислама должна рассматриваться как развитие традиционного мусульманского образа жизни, мышления, взглядов в соответствии с современной социальной действительностью, в противовес идеологии радикалов, сталкивающих верующих в средневековье. Здесь важны и новые формы работы – через мусульманские культурные центры, исламские научно-просветительские центры, молодёжные, женские клубы".

Я уверен, что наши мусульманские культурные центры станут хорошей площадкой для ознакомления россиян с традициями и культурой своих сограждан-мусульман. 

Тем самым мы следуем мы следуем заветам Всевышнего Аллаха: "...Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный.." (Коран, Сура 49, Аят 13). 

Несомненно, потенциал данного праздника способен укрепить и гармонизировать национальный диалог и многовековые узы братства между разными народами нашей страны, нашей Родины! 

Молю Всевышнего даровать всем россиянам благополучия, единства и мирного неба! 

Пресс-служба ДУММО