Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рустам хазрат Давыдов принял участие на расширенном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

В Большом зале коллегий подмосковного Главка под председательством начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенанта полиции Виктора Кузьмича Паукова состоялось расширенное заседание Общественного совета при ГУ.

В мероприятии приняли участие представители Общественных советов всех территориальных органов внутренних дел Московской области, члены совета и руководство ГУ.

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации работы групп по обеспечению безопасности дорожного движения, использование сил и средств негосударственной сферы безопасности в обеспечении общественной безопасности в Подмосковье, организации взаимодействия Общественных советов со СМИ и работе в социальных сетях, а также рассмотрены итоги деятельности подмосковной полиции и Общественного совета при ГУ за 10 месяцев 2015 года.

Подводя итоги работы подмосковной полиции за 10 месяцев начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков отметил уменьшение преступности в регионе на фоне роста преступности в целом по России. В завершении он высоко оценил помощь, которую оказывает Общественный совет в работе полиции.

В ходе своего выступления председатель Общественного совета при ГУ Леонид Михайлович Романов довел до участников заседания итоги работы Общественного совета за 10 месяцев, уделив особое внимание проводимым акциям и имиджевым мероприятиям.

В продолжении заседания с докладами выступили заместитель председателя Совета Дмитрий Галочкин и члены Совета Тахир Нурмиев и Вячеслав Калинин. Дмитрий Галочкин в своём выступлении сообщил о необходимости использования Негосударственной сферы безопасности (НСБ) в охране общественного порядка, а также создание Координационного совета в НСБ, одной из задач которого будет являться трудоустройство ветеранов и сокращаемых сотрудников органов внутренних. Вячеслав Калинин обратил внимание присутствующих на активное использование социальных сетей для распространения объективной информации среди населения о работе подмосковной полиции и общественных советов.

Член рабочей группы по безопасности дорожного движения Тахир Нурмиев, взяв слово, сообщил, что с момента открытия сервиса на интернет портале «Дороги без проблем» зарегистрировано около 567 обращений, которые касаются в основном содержания и строительства дорог, а также организации дорожного движения.

На настоящий момент по результатам проверок в отношении должностных и юридических лиц дорожно-эксплуатационных служб составлено 236 административных материалов и 192 предписания на устранение недостатков.

В заключении заседания начальник подмосковного Главка МВД Виктор Пауков поблагодарил присутствующих за вклад в развитие гражданского общества, популяризацию профессии полицейского и активную гражданскую позицию.

Пресс-служба ДУММО по материалам mvdrus.ru