22 декабря заместитель Председателя ДУММО Али хазрат Хасанов принял участие в расширенном заседании Консультативного Совета по делам национальностей Московской области

Заседание Совета прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Эльмиры Абдулбариевны Хаймурзиной.

На заседании был рассмотрен вопрос «О ходе реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области в 2015 году и задачах национальных общественных объединений по активизации работы по достижению межнационального согласия согласия, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом».

В заседании Консультативного Совета по делам национальностей приняли участие и выступили руководители региональных и местных национальных объединений, зарегистрированных в Подмосковье.

В обсуждении основного вопроса приняли участие многие члены Консультативного Совета и приглашённые. По итогам работы Совета принято решение.

В работе Совета принял участие и выступил заместитель Председателя ДУММО Али хазрат Хасанов. В конце мероприятия он по поручению Председателя ДУММО Рушана хазрата Аббясова поблагодарил заместителя Председателя Правительства Московской области Эльмиру Абдулбариевну Хаймурзину за оказываемое внимание к проблемам мусульманской уммы Подмосковья и большую работа по укреплению межконфессионального и межнационального согласия в регионе.

В мероприятии также приняли участие и выступили председатель Общины мусульман г.Коломны и Коломенского района Идрис хазрат Хакимов и председатель Общины мусульман г.Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района Ильдар хазрат Ибрагимов.

Пресс-служба ДУММО