Страшная весть пришла сегодня из Стамбула. В результате взрыва на площади Султанахмет в центре города 10 человек погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести.

Террористов и убийц, которые устроили этот страшный взрыв  ждет страшная кара Всевышнего Аллаха! Священный Коран предписывает верующим отвечать добром даже тем, кто причиняет ему зло и боль!

"Не равны добродеяния и злодеяния. Отклоняй зло, если оно пришло к тебе, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом и сторонником". ( Сура "Фуссилат", 41:34 ).

Совет муфтиев России и мусульмане страны гневно осуждают действия преступников, которые совершают величайших грех - убивают невинных людей!  Ислам проклинает убийства невинных людей, ибо в Священном Коране сказано, что убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества!

Совет муфтиев России от имени многомиллионой уммы  выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших.

Мы молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления, здоровья пострадавшим в результате  взрыва.

Источник СМР