В рамках образовательных проектов Совета муфтиев России из Йеменской Республики привлечены высококвалифицированные преподаватели - знатоки в области рецитации и толкования текста Священного Корана. 

От имени Совета муфтиев России международным департаментом были направлены соответствующие приглашения в йеменскую благотворительную организацию имени Хаиля Саида, которая вот уже на протяжении многих лет поддерживает хафизов - знатоков Священного Корана по всему Йемену и с которой у Совета муфтиев России сложилось давнее и тесное сотрудничество. 

На прошлой неделе приглашенные преподаватели прибыли в Москву и по поступившим ранее запросам ряда регионов России были направлены для проведения специализированных курсов по рецитации и толкованию Священного Писания для имамов и преподавателей, а также для всех желающих в Забайкальский край, Кировскую Область и Подмосковье. 

Прибывшие молодые преподаватели являются хафизами - знатоками полного текста Священного Корана, а также и знатоками в области риваятов - разновидностей чтения Священного Писания, которые на протяжение долгого времени занимаются изучением и преподаванием коранических наук. 

Надеемся, что участие квалифицированных преподавателей в подобных образовательных проектах внесет  положительный вклад в дело распространения истинных знаний об исламе в нашей стране и развития традиционного исламского образования, противостоящего попыткам деморализации образа Ислама в глазах широкой общественности.