Московскую Соборную мечеть и резиденцию Главы СМР и ДУМ РФ посетил муфтий Триполи и Северного Ливана шейх Малик Шаар. 
Гость встретился с имамом Московской Соборной мечети Исламом хазратом Зариповым. На встрече присутствовал руководитель Департамента международных дел  СМР Ильдар  Галеев.

Ислам хазрат Зарипов передал слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области культуры и образования. Ислам хазрат Зарипов рассказал шейху Малику Шаару о жизни и современном положении мусульман в России, поведал о тех правах и свободах, которыми они пользуются согласно российскому законодательству. Особый интерес гостя вызвал рассказ о нарастающей  изо дня в день работе по возрождению наследия отечественной школы мусульманского богословия. 

Шейх Малик Шаар выразил неподдельный интерес к процессам, происходящим в жизни российских мусульман сегодня, заверив свою полную готовность к двустороннему взаимодействию, взаимообмену в образовательной и культурной сферах.

По окончанию встречи  для высокого гостя провели экскурсию по обновленному комплексу Московской Соборной мечети. Шейх Малик Шаар был искренне восхищен ее красотой и убранством.