7 сентября в Доме Правительства Российской Федерации в Москве состоялось заседание Российского организационного комитета "Победа". Провел заседание заместитель Председателя Правительства России – первый заместитель председателя оргкомитета Дмитрий Рогозин.

По поручению главы СМР и ДУМРФ в мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов. Стоит отметить, что духовный лидер российских мусульман Муфтий шейх Равиль Гайнутдин входит в Состав Российского организационного комитета "Победа", председателем которого является Президент России Владимир Путин. 

Главной темой обсуждения на заседании стало совершенствование системы военно-патриотического воспитания в стране. 

Отвечая на вопросы пресс-службы СМР, Рушан хазрат Аббясов подчеркнул, что основной целью Ислама с момента появления является распространения мира и согласия, о чем свидетельствует приветствие мусульман, которое начинается со слов: мира Вам. Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны мусульмане наравне с представителями других религий защищали нашу Родину и подарили нам мирное небо. По его словам, молодежи необходимо реализовывать и активно участвовать в проектах, направленных на сохранения мира и согласия в нашей многорелигиозной и многонациональной стране, помнить свою историю и тогда у России будет крепкое и светлое будущее. 

Пресс-служба СМР