Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, его первые заместители Дамир хазрат Гизатуллин и Дамир хазрат Мухетдинов, заместители  Харис хазрат Саубянов и Тагир Галлямов, председатель  ревизионной комиссии Жафяр хаджи Фейзрахманорв, представительная организация СМР и ДУМРФ сегодня приняли участие в церемонии торжественного открытия Культурного центра ДАР Гостей встречал Председатель ДУМ Москвы заместитель Главы мусульман России Ильдар хазрат Аляутдинов.

Среди приглашенных на открытие гостей: представитель Правительства Москвы Константин Леонидович Блаженов, а также  видные политические, духовные и общественные деятели, деятели искусства и культуры, поэты и писатели, жители и гости столицы – представители различных вероисповеданий, национальностей и возрастов.


Культурный центр ДАР уже ведет активную работу  Это по словам организаторов - уникальное место,  где можно найти различные духовные, образовательные, досуговые и развивающие программы для всей семьи работает под патронатом Духовного управления мусульман Российской Федерации и расположен по адресу ул. Ленинская Слобода, д. 9 рядом с метро Автозаводская

В  комфортабельном четырехэтажном здании ведут свою работу Московский исламский колледж, медресе для детей и взрослых, детский клуб «Академия талантов», обширная исламская библиотека, языковой клуб, спортивный клуб «Развитие» и женский клуб «Алия». 

Яркую характеристику работе Культурного центра ДАР  придает  регулярное чтение в его стенах актуальных научно-популярных лекций и проведение семинаров с участием известных мусульманских ученых и востоковедов России, посещать которые можно совершенно бесплатно. 

Вниманию гостей с сегодняшнего дня представлена  выставка работ художника Равиля Загидуллина. Ключевая тема экспозиции — жизнь татарской деревни с ее укладом и национальным колоритом.



По материалам сайта Духовного управления Москвы 

См  фото информагентства Москва http://www.mskagency.ru/materials/2708273