Вот и наступил месяц Раби-аль-Авваль. Вместе с его приходом мусульмане всего мира отмечают рождение Последнего Посланника Всевышнего - Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). 

Дорогие братья и сестры! 
Поздравляю вас с наступлением столь значимого для миллионов мусульман месяца! 

В Священном Коране говорится, что Всевышний Аллах направил Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) как милость и спасение для всех миров. 

Посланник Всевышнего (мир ему и благословение Аллаха) всегда отличался высоким нравом и навсегда останется для всего человечества примером истинного благочестия и справедливости. И мы, мусульмане, должны следовать примеру нашего Пророка и воспитывать в себе лишь наилучшие человеческие качества, такие как богобоязненность, любовь к ближнему, милосердие, честность, справедливость, целомудрие, сострадание, терпение и уважение. 

Наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) говорил, что  настоящий мусульманин тот, от  чьих слов  или  действий не пострадает ни один человек. И мы обязаны помнить эти мудрые слова!  

В благословенные дни месяца  Раби-аль-Авваль, в 12 день которого отмечается Мавлид ан-Наби - День рождение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), в мечетях и домах мусульман вспоминают Пророка Мухаммада (мир ему), говорят о его благодеяниях и высоконравии,  в его честь  произносят молитвы-восхваления -  салаваты. И этот месяц мы должны посвятить изучению жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и стремиться стать лучше.

Призываю всех посвятить дни этого благословенного месяца поминаю Пророка Мухаммада (мир ему) и совершению благих дел! 

Молю Создателя даровать всем нам крепкого здоровья, мира и согласия в домах, счастья и радости, благополучия, душевного спокойствия, милости и благоденствия!