1 июня, в День защиты детей, представители мусульманской общины «ВАТАН» города Зарайска Московской области во главе с председателем и имамом общины Василем хазратом Тимиргалиевым посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сотрудники Центра организовали для детей познавательно-развлекательное мероприятие, которое прошло в доброй, радостной атмосфере. Гости из мусульманской общины поздравили детей с праздником и подарили им сладкие подарки.

В тексте Священного Корана в Сунне пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, содержится множество указаний на то, насколько важную и ценную роль занимают в нашей жизни дети. Мы должны заботиться о детях, вкладывать все свои силы, средства и терпение в их воспитание. Это очень важно! В подтверждение этих слов приведем ряд хадисов из свода имама Ат-Тирмизи:

«Пророк Мухаммад, мир ему и милость Аллаха, сказал: «Правильное воспитание, данное ребенку, лучше одного са’а милостыни»».

«Также Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ни один отец не может подарить своему ребенку ничего более ценного, чем хорошее воспитание»»

Воспитав своих детей должным образом, мы вырастим из них достойных, благочестивых людей, которые станут нашей радостью и поддержкой.

В процессе воспитания не забывайте про любовь к своим детям, нужно почаще целовать, обнимать и хвалить их. Дети очень нуждаются в этом!

Посланник Аллаха, мир ему им милость Аллаха, относился с любовью не только к своим детям и внукам, он проявлял ее ко всем детям. В хадисе, переданном Усама ибн Заид сказано: «Посланник Аллаха (мир ему) часто сажал меня и своего внука Хасана к себе на колени, и крепко обняв нас, молился Аллаху «Господь мой, даруй Свою милость этим детям, ведь я так люблю их»»

Любите, цените своих детей, прививайте культурные и религиозные ценности и да поможет вам в этом Милостивый и Милосердный Аллах!