Для хороших, приятных воспоминаний всегда есть время. Одним из таких воспоминаний является светлый праздник Ид аль-Фитр (Ураза-байрам), который в этом году прошел по всему миру 15 июня.

Мусульманская община «Тахир» г. Одинцово провела коллективную праздничную молитву в Волейбольном центре города. 1100 мусульман приняли участие в праздничном молебне. Приятно отметить, что впервые на коллективный намаз вместе со своими бабушками пришли дети.

Помощь в приглашении местных жителей на намаз мусульманской общине оказало Местное отделение РОО «Татарский национальный центр Московской области» в Одинцовском муниципальном районе.

Председатель мусульманской общины Рим Акчурин от имени всей общины и себя лично выражает признательность и благодарность руководителям Администрации Одинцовского муниципального района и городского поселения Одинцово, администрации Волейбольного центра Московской области, представителям Главного управления социальных коммуникаций Московской области и УВД по Одинцовскому муниципальному району за создание хороших условий, доброжелательное отношение к мусульманам и обеспечение порядка во время коллективного намаза.

Отдельную благодарность Совет МРО «Тахир» выражает заместителю Генерального директора по безопасности МАУС “ОСЭК” Скворцову Виталию Семеновичу.