На днях, в г. Серпухове произошла страшная трагедия. Злодеяние, которое свой бессмысленностью и вопиющей жестокостью потрясло сердца всех людей – была зверски убита пятилетняя девочка Вайда Тиллозода.

Сегодня, по поручению Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана Аббясова руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Айназ Сафиуллин, а также имам-хатыб мусульманской общины г. Чехов Ахмад Зобнин встретились с отцом погибшей девочки, выразили соболезнования от имени Муфтия Рушана Аббясова и от лица всех мусульман Подмосковья, передали материальную помощь, и прочитали молитву (дуа).

«Преждевременная, и уж тем более насильственная смерть человека – это всегда трагедия, но особо тяжело на душе, когда таким образом гибнут ни в чем неповинные, чистые душой, сердцем и помыслами дети. Мы не эксперты, чтобы судить о вменяемости этого убийцы, но то, что он сделал не вписывается в рамки человечности и здравомыслия. Нет у убийц, маньяков, насильников ни цвета кожи, ни расы, ни национальности, во все времена ими двигала лишь необъяснимая жажда крови и причинения страданий людям.

Мы молим Господа, чтобы он принял невинную душу Вайды в Райскую обитель, где нет ни боли, ни страха, а ее родителям и родственникам даровал душевных сил пережить эту страшную трагедию, потерю любимой дочери» - сказал Рушан хазрат.