В минувший вторник, 14 августа, Председатель Духовного управления Мусульман Московской области, Член Общественной палаты Московской области Рушан Аббясов принял участие в заседании Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Заседание началось с выступления Председателя Совета Князева Евгения Владимировича, который рассказал о самой Премии ее значимости и об оценке проектов.

Далее к присутствующим обратилась Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Плещева Ирина Владимировна. Она дополнила рассказ Евгения Владимировича о Премии, а также рассказала о торжественной церемонии награждения лауреатов Премии.

После чего были приведены примеры ярких проектов, презентации которых проходили как в муниципалитетах, так и в Доме Правительства Московской области.

Следующая процедурная часть заседания прошла в закрытом режиме. По результатам был утвержден список победителей.

Торжественное награждение победителей состоится 4 сентября.

«Участвуя в сегодняшнем заседании, знакомясь с проектами, я еще больше утвердился в своем убеждении, что данный проект – Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» имеет огромное социально-общественное значение для нашего региона. Она поощряет людей к проявлению социальной инициативы, побуждает к свершению благих дел. В результате чего люди достигают существенных результатов. Масштабы же представленных проектов действительно региональные» - сказал Рушан Аббясов.