В четверг, 20 сентября, в г. Электросталь прошло торжественное награждение лауреатов Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Церемонию провел Глава города Владимир Пекарев.

Одним из лауреатов Премии стал Председатель и имам-хатыб мусульманской общины г. Старая Купавна Вильдан Габидуллин.

В этом году лауреатами II степени стали 26 электростальцев: 15 из них в категории «Инициатива», 9 проектов были представлены в категории «Команда» и в категории «Объединение» было представлено 2 проекта и оба они получили премию II степени.

«Вот уже шесть лет Премия «Наше Подмосковье», учрежденная Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым приносит пользу обществу. Количество заявок на соискание Премии с каждым годом растет. Это говорит о все большей вовлеченности граждан в жизнь Подмосковья. Мусульмане Московской области не остаются в стороне и в этом году нами также был выдвинут ряд реализованных нами проектов на соискание Премии. Год за годом мы прилагаем все усилия, чтобы реализовать как можно больше социально-общественных, культурных и образовательных проектов на благо региона» - сказал Вильдан хазрат.