В прошлый четверг, 27 сентября, в Администрации городского округа Люберцы Московской области прошло обсуждение концепции городского округа. От мусульманской общины городского округа Люберцы участие в обсуждении принял ее Председатель и имам-мухтасиб Али Хасанов.

Участники дискуссии обсудили три предложенных варианта концепции, однако окончательное решение принято не было. Потому как обсуждение было перенесено в публичную сферу, а именно на официальный сайт Администрации городского округа Люберцы, где каждый житель может ознакомиться с предложенными вариантами концепции и оставить свой голос в пользу одной из них.

«Радует, что мне удалось поучаствовать в данном обсуждении, все участники встречи проявили максимальную вовлеченность в процесс обсуждения. Потому как нам не безразлична судьба нашего городского округа. Мы хотим, чтобы он развивался и процветал, и сегодня мы внесли свой вклад в выбор дальнейшей стратегии развития. Теперь выбор за жителями городского округа Люберцы, я уверен, что они проявят активную позицию и проголосуют за понравившуюся концепцию на официальном сайте Администрации округа» - сказал Али хазрат.

В это же день Али Хасанов встретился с Председателем Общественной палаты г. Люберцы Ульяновым Петром Михайловичем и его заместителем Шестаковым Андреем Михайловичем. В рамках встречи стороны обсудили план действий по мероприятиям, которые запланированы на ближайшее время, а также утвердили основные направления сотрудничества.

«В ходе свой активной деятельности мусульманская община городского округа Люберцы очень часто находит поддержку в лице Общественной палаты и Администрации городского округа. За что мы очень благодарны. Каждый из нас ведет созидательную деятельность на своем уровне, однако в точках соприкосновения наших активностей, положительный эффект удваивается и нам удается реализовать значимые социально-общественные проекты. Действительно, сила в единстве!» - сказал, подводя итоги встречи, Али хазрат.

 

whatsapp image 2018 10 02 at 10.49.10