Председатель и имам-хатыб Местной религиозной организации мусульман г. Пушкино Рамиль Фасхудинов получил диплом победителя ежегодной Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». От имени Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева диплом вручила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Владимировна Плещева. Торжественная церемония прошла вчера, 1 ноября, в Администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

В этом году Рамиль хазрат вышел на соискание Премии с проектом «Всевышний любит творящих добро». В рамках проекта были подробно освещены все грани созидательной деятельности мусульманской общины Пушкинского муниципального района. Члены общины ведут активную работу в благотворительной сфере, проводят в городе регулярные субботники, взаимодействуют с администрацией района и г. Пушкино по многим социально-общественным проектам, ведут духовно-просветительскую деятельность среди прихожан всех возрастов, помогают мигрантам в вопросах легализации и адаптации в российском обществе, являются постоянными участниками спортивных и праздничных мероприятий муниципального района.

«Благодарю Правительство Московской области, Губернатора Московской области и членов комиссии Премии «Наше Подмосковье» за высокую оценку деятельности нашей мусульманской общины! Также сердечно благодарю всех мусульман, кто принимал и принимает участие в этом благом деле! Деятельность мусульман не ограничивается только посещением мечетей, Ислам многогранен и воспитывает в людях высокую нравственность, милосердие, уважение и любовь друг к другу. Ислам призывает к миру и согласию!» - сказал Рамиль хазрат Фасхудинов.

 

whatsapp image 2018 11 01 at 22.44.40