Председатель мусульманской общины, член Общественной палаты Коломенского городского округа Идрис Хакимов принял участие в торжественном приведении новобранцев призыва II-2018 к военной присяге, которое прошло вчера, 11 ноября, на территории войсковой части №53195.

Торжественное мероприятие открыл командир воинской части полковник Бельцев Д.А. После, слово было предоставлено Идрису Хакимову, который также является помощником командира бригады по работе с верующими – мусульманами. Идрис хазрат поприветствовал солдат, поздравил с принятием присяги, и обратился с напутственными словами.

Всего присягу приняли более 100 человек. За церемонией наблюдали родители и родственники молодых солдат. В этом призыве значительно увеличилось количество призывников мусульман. Сейчас они прибыли из Республики Башкортостан и Пермской области, а в декабре ожидаются призывники из Республики Ингушетия.

Напомним, что в этом году при активном и плодотворном сотрудничестве представителей мусульманской общины Коломенского г.о. и командования войсковой части №53195, на территории части была организована молельная комната для солдат-мусульман, проходящих службу в расположении части. Сейчас община ведет наполнение комнаты полезной литературой.