Председатель местной религиозной организации - Общество мусульман городского округа Коломна «Фатиха» Идрис Хакимов в составе жюри принял участие в открытом конкурсе чтецов, посвященном Дню неизвестного солдата. Конкурс проходил 3-4 декабря в актовом зале «Государственного социально-гуманитарного университета».

Заявок на участие в конкурсе поступило много. Поэтому оргкомитет решил провести конкурс в два дня. Участники конкурса разделились на две группы: в одну вошли школьники, в другую студенты. Конкурсанты читали стихи Мусы Джалиля, Эдуарда Асадова, Константина Симонова, Евгения Евтушенко и других авторов. Чтение было настолько проникновенным, что члены жюри и слушатели в зале с трудом сдерживали чувства и эмоции.

В группе студентов лауреатами конкурса I-степени стали девять человек, II-степени одиннадцать человек и еще десять конкурсантов стали лауреатам III-степени.

В группе школьников I-степени удостоились трое конкурсантов, пятеро школьников стали лауреатами II-степени и еще пятеро III-степени. Церемония награждения пройдет в преддверии Нового года.

 

7

 

gramota