Председатель мусульманской общины и член Общественной палаты Коломенского городского округа Идрис Хакимов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты округа. Возглавил заседание председатель палаты Архангельский Михаил Викторович.

Идрис хазрат входит в состав Комиссии по культуре, туризму, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Коломенского городского округа. В ходе заседания члены комиссии отчитались о проделанной работе за прошедший год и обсудили планы на 2019 год.

В течение года члены комиссии активно участвовали в:

 - «Круглых столах» разного уровня по межрелигиозным и межнациональным вопросам.

 - Организации и проведении в Коломне, совместно с Духовным управлением мусульман Московской области и Государственным Социально-гуманитарным университетом, II межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе».

- Избирательных компаниях 2018 года по выборам Президента РФ и Губернатора МО в роли наблюдателей от Общественной палаты Московской области.

- Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018».

- Подготовке и проведении VI Коломенского открытого фестиваля национальностей «Под небом одним».

- Организации и проведении Дня татарской культуры в рамках культурного проекта ДК «Химик» им. Н.И. Докторова «Самоцветы России» города Воскресенска.

Также удалось выстроить тесное сотрудничество с Командованием 236 артиллерийской бригады, расположенной в Коломенском городском округе.

Перечисленное – лишь часть всех реализованных проектов.