Заместитель председателя мусульманской общины г. Ногинска имам-хатыб Абдуррауф Фаизов принял вчера участие в памятных мероприятиях, посвященных воинам-интернационалистам. В этом году отмечается 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В городе прошли митинг, парад войск Ногинского гарнизона и шествие. Участие в мероприятиях приняли глава Богородского городского округа Игорь Сухин, депутат Московской областной Думы Иван Жуков, кадеты из средней общеобразовательной школы №21, ветераны войны в Афганистане и Чечне, председатель правления Ногинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Хатин Александр и жители города.

В память о погибших земляках, исполнявших свой гражданский и воинский долг перед Родиной, участники возложили цветы и зажгли факелы у Вечного огня. После чего прогремел салют.

Далее прошло шествие к мемориалу воинов-интернационалистов, расположенному у школы №21, где также были возложены цветы и венки в память о ногинчанах, погибших в боевых действиях.