Председатель мусульманской общины г.о. Электросталь имам-хатыб Ильдар Нурисламов и пресс-секретарь Духовного управления мусульман Московской области Станислав Токарев приняли участие в круглом столе на тему «Добродетель и пороки», прошедшем в рамках проекта «Школа добрососедства». Мероприятие состоялось сегодня, 9 апреля 2019г., в школе №12 г. Электросталь.

Участие в мероприятии приняли начальник Управления образования Администрации городского округа Электросталь Московской области Митькина Елена Ивановна, начальник Управления территориальной безопасности Администрации городского округа Электросталь Московской области Цацорин Геннадий Васильевич и начальник Отдела по безопасности Диникин Дмитрий Федорович, Представитель Богородского благочиния протоиерей Сергий Поддубный, учителя и завучи среднеобразовательных учреждений города.

В начале встречи Елена Митькина поприветствовала участников круглого стола и подчеркнула актуальность обсуждаемой темы и стоящих перед педагогическим и религиозным сообществами вопросов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

После чего представители Ислама и Православия выступили с докладами, показав, что в Священных Писаниях заложен призыв к добрососедству, взаимоуважению и познанию друг друга. В дополнение священнослужители привели факты из жизни Посланников Всевышнего, которые являли собой наилучший пример доброты, сострадания и любви к ближнему.

Далее с докладами выступили учителя школ и гимназий г. Электросталь. Доклады сопровождались презентациями, благодаря чему участники круглого стола в полной мере ознакомились с огромной работой, которую ведут учителя с детьми на пути духовно-нравственного развития.

Серию докладов завершил Геннадий Цацорин. Начальник Управления территориальной безопасности обратил внимание участников, что работа, проводимая религиозными деятелями и педагогами среднеобразовательных учреждений, играет важную роль в профилактике экстремизма и терроризма.

В завершение встречи религиозные деятели ответили на вопросы педагогов.

 

photo 2019 04 09 20 01 47

 

photo 2019 04 09 20 01 49

 

photo 2019 04 09 20 01 58

 

photo 2019 04 09 20 01 56