Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г. Краснозаводск городского округа Сергиев Посад, где встретился с членами общины и имамом-хатыбом Радифом хазратом Айзатулловым.

В ходе визита Муфтий провел коллективную молитву и вечернюю трапезу – ифтар.

В мероприятии также участвовали Председатель МРОМ г.о Сергиев Посад имам-хатыб Айназ хазрат Сафиуллин и руководство Местной национально-культурной татарской автономии.

Обращаясь к прихожанам, Рушан хазрат отметил, что сейчас третья декада благословенного месяца Рамадан, именно в этих десяти ночах сокрыта Ночь Могущества - Ляйлятуль-кадр, о значимости и величественности которой говорит Всевышний в 97 суре Священного Корана.

«В эту ночь был низведен Священный Коран, благие дела, совершенные в эту ночь, лучше тех, что человек может совершить в течение тысячи месяцев и именно в Ночь Могущества землю заполняет великое множество ангелов. Необходимо искать и встречать ее с добрыми мыслями, благими намерениями и чистым сердцем» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

Продолжая обращение, Рушан хазрат поздравил руководство и членов общины с 10-летним юбилеем начала работы, именно тогда основатель общины Юнусов Фарид Анасович предоставил помещение под Мусульманский духовно-просветительский центр. Муфтий отметил, что на сегодняшний день община крепко стоит на ногах и имеет огромный потенциал для развития. Имам-хатыб Радиф хазрат Айзатуллов всецело поддерживает и развивает умму, а также ведёт большую духовно-просветительскую работу.

 

photo 2019 05 29 10 26 53 2

 

photo 2019 05 29 10 26 55

 

photo 2019 05 29 10 26 54