В минувшую субботу, 8 мая, в библиотеке №227 г. Москвы состоялся детский праздник «Я и моя Семья» для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями. Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Хэппи», Духовное управление мусульман Московской области, Мусульманская община г.о. Красногорск, иудейские и православные организации.

На празднике дети участвовали в увлекательных конкурсах, играли на музыкальных инструментах и исполняли песни. Перед юными участниками праздника и их родителями выступили приглашенные творческие коллективы, исполнившие вокальные, танцевальные и инструментальные номера. В завершение мероприятия каждый ребенок получил подарок, после чего состоялось чаепитие со вкусными сладостями.

Председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов обратился к организаторам и участникам праздника с речью, передал слова приветствия Председателя ДУММО Муфтия Рушана Аббясова и поприветствовал от себя лично.

«Россия – уникальная страна, яркий пример многовекового добрососедства и взаимопомощи.  Благотворительность всегда была одним из ключевых направлений деятельности Духовного управления мусульман Московской области и мусульманских общин Подмосковья. Дети с ограниченными возможностями особенно нуждаются во всесторонней поддержке, любви и заботе. Очень отрадно, что люди разных национальностей и вероисповеданий объединяются в благом, и помогают нуждающимся, реализовывая такие проекты как сегодняшний праздник» - сказал Ильгам хазрат Садыгов.

 

whatsapp image 2019 06 08 at 20.36.27 1

 

whatsapp image 2019 06 08 at 20.36.37